Пассажиропоток на рейсах "России" в первом полугодии увеличился на 7,8%, до 2,3 млн человек

Автор фото: Ковалев Петр
Аэропорт Пулково.

Авиакомпания "Россия", которая базируется в Петербурге, в первой половине 2015 года увеличила пассажиропоток на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,3 млн человек.

Пассажиропоток на рейсах авиакомпании "Россия" в январе-июне 2015 года вырос на 7,8% к показателю за тот же период 2014 года, до 2,3 млн человек, сообщает пресс-служба компании в понедельник, 13 июля.
Число пассажиров, перевезенных на внутренних рейсах, увеличилось на 17,3%, до 1,6 млн человек. На международных рейсах перевозки, напротив, упали на 8,2%, до 742,6 тысячи человек.
За полгода самолеты компании сделали 24 тыс. рейсов, это на 5,1% больше показателя за аналогичный период 2014 года. На внутренних рейсах было сделано 16,5 тыс. рейсов (рост на 11,1%), на зарубежных — 7,5 тыс. (падение на 6,1%).
"Сохранение положительной динамики производственных показателей является следствием эффективной работы компании и достижения баланса оптимальных объемов производства в период спада авиаперевозок в отрасли", — прокомментировал результаты генеральный директор АО "Авиакомпания "Россия" Василий Мешков.
Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является одним из лидеров рынка авиаперевозок на Северо-Западе РФ. Базируется в Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково.