В Таиланде попавшая в аварию россиянка умерла в больнице

Автор фото: flickr.com/arifkori

В Таиланде россиянка Марина Смирнова, находившаяся в больнице на острове Пхукет в состоянии комы после ДТП с арендованным скутером, скончалась. Водитель скутера вышел из комы и начал самостоятельно дышать.

В Таиланде попавшая 3 июля в ДТП на полуострове Пхукет россиянка Марина Смирнова, скончалась накануне в госпитале Vachira Phuket, сообщают ее родные в социальной сети "Вконтакте". Об этом также сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.
"В настоящее время мы начинаем оформление документов для репатриации останков Марины Смирновой на Родину. Родные умершей планируют похоронить ее в Москве",— сказал консул.
Девушка попала в аварию, катаясь на скутере со своим молодым человеком. Перед постом полиции он не справился с управлением, в результате чего скутер перевернулся. Пассажиры вылетели из седла, получив тяжелые травмы. Оба россиянина были доставлены в Vachira Phuket Hospital без сознания, в тяжелом состоянии.
Девушка так и не вышла из комы, врачи констатировали смерть мозга, 10 июля она скончалась. Сергей вышел из комы и начал самостоятельно дышать. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
В полиции рассказали, что Кольцов не справился с управлением скутера. Из-за резкого торможения, транспортное средство занесло и оно несколько раз перевернулось. После этого скутер врезался в полицейский автомобиль, стоявший у обочины.