Дмитрий Медведев установил лимит ожидания очереди в окна МФЦ

Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении порядка деятельности МВЦ. В частности, ожидание граждан в очередях не должно превышать 15 минут. В населенных пунктах с численностью населения более 25 тысяч человек, МФЦ должен функционировать не менее 6 дней в неделю и не менее 10 часов в день.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в субботу подписал постановление об изменении порядка деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Так, учредитель МФЦ может принять решение об увеличение количества окон обслуживания, если время ожидания в очереди превышает 15 минут.
Кроме того, муниципальных образованиях, где численность населения превышает 25 тысяч человек, МФЦ будут дольше работать - до шести дней в неделю и не менее десяти часов в день. Чтобы облегчить жизнь гражданам, центры предоставления услуг хотя бы раз в неделю будут открыты в вечернее время - до 20.00. Взамен работникам центров разрешат сократить график в выходной день.
Таким образом, глава правительства расширил обязательства учредителя МФЦ и закрепил лимит ожидания в очереди при предоставлении государственных и муниципальных услуг, утвержденный указом президента №601 от 2012 года  "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".