Рой пчел задержал вылет рейса Москва - Петербург

Автор фото: Скриншот кадра YouTube BRIGADA SVIDETELEI

Во вторник огромный рой пчел атаковал пассажирский самолет Airbus-319 в московском аэропорту Внуково. Насекомые облепили иллюминаторы. Пчел удалось отогнать сотрудникам аэропорта, после чего рейс вылетел в Петербург с минимальной задержкой.

Рой пчел атаковал самолет в аэропорту Внуково. В момент, когда лайнер Airbus-319 был готов к отправлению в Петербург, из-под крыла вылетели тысячи насекомых и облепили иллюминаторы, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники в московском аэропорту.
На место происшествия прибыли сотрудники аэропорта, которые вызвали две бригады скорой помощи из-за подозрения, что пчелы могли оказаться в салоне. Сообщается, что насекомых удалось отогнать, после чего самолет вылетел в Петербург с минимальной задержкой.
Подобный инцидент произошел год назад. Пчелы облепили часть фюзеляжа самолета "ДнепрАвиа" в киевском аэропорту Борисполь. Еще один подобный случай произошел 7 августа 2012 года в американском Питтсбурге, где рой пчел сел на крыло самолета авиакомпании Delta, из-за чего его вылет был задержан.