Дмитрий Шепелев проведет церемонию предварительной жеребьевки ЧМ-2018

Автор фото: Виктор Клюшкин/ТАСС

Телеведущий Дмитрий Шепелев и модель Наталья Водянова станут ведущими церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира — 2018 по футболу. Церемония пройдет 25 июля 2015 года в Петербурге.

Телеведущий Дмитрий Шепелев и модель Наталья Водянова проведут церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года по футболу. Она пройдет 25 июля 2015 года в Петербурге, сообщается в последних новостях пресс-службы оргкомитета "Россия-2018".
Предварительная жеребьевка, ведущими которой стали Дмитрий Шепелев и Наталья Водянова, состоится в Константиновском дворце. Начало церемонии запланировано на 18:00 по московскому времени. Она продлится 2 часа. В Константиновском дворце соберется до 2 тыс. гостей, среди которых будут не только представители 140 национальных ассоциаций, но и звезды мирового футбола, представители искусства и шоу-бизнеса.
Дмитрий Шепелев в последних новостях сегодня, 7 июля 2015 года, уже прокомментировал свое участие в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 по футболу. "Помню, как в детстве мы гоняли мяч во дворах и на дачах, подражая легендарным футболистам тех времен — Роберто Баджо, Ромарио, Зинедину Зидану и другим героям чемпионатов мира. Тогда я представлял себе, что забиваю гол под ликование ста тысяч болельщиков. Потом я начал мечтать о том, чтобы попасть на чемпионат мира в качестве болельщика. Но чтобы вести церемонию жеребьевки? О таком я и мечтать не мог", — заявил телеведущий и гражданский муж умершей Жанны Фриске.
"Уверен, что шоу, которое подготовят оргкомитет "Россия-2018" и Первый канал, покорит сердца гостей и участников жеребьевки. А сам обещаю выложиться, как центрфорвард в финале чемпионата мира", — добавил Дмитрий Шепелев, говорится в последних новостях.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России. Футболисты будут играть на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Дмитрий Шепелев — российский, украинский и белорусский телеведущий. С 2011 года встречался с певицей Жанной Фриске, которая скончалась от рака головного мозга в июне 2015 года. Пара так и не зарегистрировала свой брак, хотя телеведущий сделал предложение певице в прошлый день рождения и она ответила согласием. В апреле 2013 года у Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева родился сын, родители назвали его Платоном.