Danone завершила объединение активов

Автор фото: Global Look Press

Группа компаний Danone объединила все активы в акционерное общество "Данон Россия".

Группа Danone завершила реорганизацию юридических лиц, входящих в состав группы "Юнимилк". С 1 июля все активы объединены в акционерное общество "Данон Россия", сообщают в компании.
Разрешение включить в название компании слово "Россия" ранее выдал Минюст.
"Для Danone Россия - очень важный и привлекательный рынок для роста и развития. На российском рынке мы работаем более 20 лет и являемся одним из крупнейших инвесторов в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности", - заявил генеральный директор "Данон Россия" Бернар Дюкро.
По его словам, объем инвестиций компании в России превышает $2 млрд. Дюкро заверил, что Danone продолжит вкладывать деньги в модернизацию своих производств, строительство новых ферм, расширение и совершенствование существующих хозяйств, обучение сельхозпроизводителей.
 
Французский производитель молочных продуктов Danone работает в России с 1992 года. В 2010 году группа объединила молочный бизнес с компанией "Юнимилк". АО "Компания Юнимилк" подконтрольна кипрской Dairy JV Holding (на 58% принадлежит Danone и на 42% акционерам "Юнимилка"). У Danone есть опцион на увеличение доли до 100%.
В России объединенная компания выпускает продукцию под брендами Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Bio Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тема".