Фото: Военно-морской салон накануне открытия

Автор фото: Сергей Коньков

dp.ru побывал в выставочном комплексе "Ленэкспо" и посмотрел, как выглядит площадка Международного военно-морского салона накануне открытия.

В Петербурге с 1 по 5 июля пройдет седьмой Международный военно-морской салон (МВМС-2015). Форум будет проходить на причальном комплексе "Морской вокзал" выставочного центра "Ленэкспо".
Организатором МВМС-2015 выступает Министерство промышленности и торговли России. Также в оргкомитет вошли Министерство обороны, Министерство иностранных дел, правительство Петербурга, "Рособоронэкспорт" и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству. Возглавляет оргкомитет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. В роли устроителя выступает компания "Морской салон".
На МВМС покажут 39 кораблей, катеров и подводных судов из состава Военно-морского флота России, пограничной службы ФСБ, морские вертолеты Ка-31 и Ка-52. Ожидаются демонстрационные полеты авиационных групп "Русские витязи" и "Стрижи", а также пилотажной группы "Русь". dp.ru побывал в "Ленэкспо" и посмотрел, как выглядит площадка салона накануне открытия.
В салоне примут участие боле 420 участников, в числе них 40 иностранных делегаций из 27 стран.