Мосгорсуд отказался пересматривать приговор Навальным по делу "Ив Роше"

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Мосгорсуд отказался пересматривать приговор братьям Алексею и Олегу Навальным по делу "Ив Роше". Кассационные жалобы осужденных и их защитников оставлены судом без удовлетворения, пояснил пресс-секретарь

Мосгорсуд отклонил жалобу на приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше", сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. Текст постановления об отказе в передаче дела для пересмотра в кассационную инстанцию Мосгорсуда опубликован на сайте суда.
"Кассационные жалобы осужденных и их защитников оставлены судом без удовлетворения", — приводит ее слова РИА Новости.
30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея Навального и его брата Олега виновными в хищении 31 млн руб. у компаний "Ив Роше Восток" и МПК. По версии следствия, братья Навальные основали фирму "Главподписка" и, используя служебное положение Олега в "Почте России", получили контракт на доставку грузов компании "Ив Роше Восток".
В приговоре утверждается, что услуги предоставляли транспортные компании, которые нанимал Олег по ценам ниже, чем платила компания «Ив Роше Восток». Аналогичная ситуация, по мнению стороны обвинения, сложилась и с доставкой грузов для фирмы МПК.
Алексей Навальный получил три с половиной года лишения свободы условно, Олег был приговорен к трем с половиной годам реального срока. Осужденные отказались признать свою вину, назвав дело сфабрикованным.