Круизный лайнер столкнулся с нефтяным танкером у берегов Турции

Автор фото: odin.tc

Круизный лайнер Celestyal Crystal столкнулся с нефтяным танкером в северной части Дарданелл у берегов Турции. На борту лайнера находятся 853 пассажира и 382 члена экипажа. По предварительным данным, есть пострадавшие, их число не уточняется.

Круизный лайнер Celestyal Crystal, следовавший из Греции в Стамбул, в ночь на субботу столкнулся с нефтяным танкером STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы, сообщает Maritime Bulletin.
Как отмечается в сообщении, столкновение произошло в 01.25 по местному времени. На борту следовавшего из Греции в Стамбул под мальтийским флагом круизного лайнера Celestyal Crysta находились 853 пассажира и 382 члена экипажа.
По предварительным данным, есть пострадавшие, их число не уточняется. На танкере STI Pimlico, который перевозил из Туапсе на Мальту нефть или нефтепродукты, обнаружена утечка груза.
Как отмечается, столкновение произошло по вине капитанов обоих судов, которые были предупреждены об опасности аварии. Корабли получили повреждения, они поставлены на якорь вблизи турецкого полуострова Галлиполи.
Позже в компании-операторе изданию Proto thema сообщили, что пострадавших при столкновении нет. «Все пассажиры и члены экипажа находятся в добром здравии. Судно получило небольшие повреждения, предстоит его осмотр экспертами»,— приводит издание заявление представителя компании издания.