Матч за Суперкубок пройдет 12 июля в Петербурге

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

Матч за Суперкубок России, в котором 12 июля "Зенит" сыграет с "Локомотивом", перенесен из Химок в Петербург, поскольку РФПЛ не удалось договориться с химкинским стадионом о стоимости аренды.

Матч за Суперкубок между "Зенитом" и "Локомотивом" пройдет 12 июля на стадионе "Петровский" в Петербурге, сообщается на сайте РФПЛ. В релизе поясняется, что руководству РФПЛ не удалось достичь компромисса с химкинским стадионом о стоимости аренды. Таким образом, матч за Суперкубок пройдет на домашней арене "Зенита"
"Это позволило привлечь дополнительных спонсоров и партнеров, а также обеспечить высокую посещаемость встречи. Руководители клубов Премьер-лиги, в том числе ФК "Локомотив", единогласно поддержали данное решение", — подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что представители "Петровского" еще в апреле предложили провести матч за Суперкубок в Петербурге наряду с другими стадионами — в Уфе, Ростове-на-Дону и Воронеже, пишет "Чемпионат" со ссылкой на собственные источники.
При этом проведение встречи за Суперкубок в южных регионах не устраивало сами клубы из-за жары, а на проведении матча в России, а не за рубежом, как планировалось ранее, настаивало руководство Минспорта России.
Ранее сообщалось, что встреча пройдет за границей в декабре, после завершения первой части чемпионата России. Отмечалось, что страна, в которой пройдет матч за Суперкубок, еще не определена, а в числе возможных претендентов РФПЛ называл Казахстан.