Мужчина стрельбой прогонял покупателя черешни с парковочного места на Замшиной улице

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Мужчина устроил стрельбу на Замшиной улице в Петербурге, пытаясь заставить покупателя черешни освободить парковочное место.

Водитель устроил стрельбу в Адмиралтейском районе Петербурга в среду, 24 июня.
"На Замшиной улице у магазина "Сезон" мужчина устроил стрельбу из травмата", — сообщается в группе "ДТП и ЧП" в социальной сети "Вконтакте".
Отмечается, что водитель не поделил парковочное место с юношей-пешеходом, мужчину увезли в отделение, а пострадавший пишет заявление. За ним приехала машина скорой помощи.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти агентству "БалтИнфо" уточнили, что в среду на парковке у торгового центра на Замшиной улице собралась очередь за черешней. В это время к торговому центру подъехал мужчина и попытался припарковаться. Чтобы освободить себе место, он просто проехал сквозь толпу. Большинство людей разбежались, и лишь один остался стоять на месте, отказываясь уходить. Тогда, как пояснили в полиции, очевидец происшествия помог водителю, открыв стрельбу. Обоих участников конфликта задержали.
Ранее 24 июня СМИ сообщили, что стрельбой закончился конфликт двух водителей на Старо-Петергофском проспекте. Отмечалось, что водители не поделили дорогу. В результате один из них получил ранение.