СКА подписал контракт с нападающим Евгением Артюхиным

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Петербургский СКА подписал годовой контакт с 32-летним форвардом Евгением Артюхиным, ранее выступавшим за ЦСКА. Артюхин уже выступал за СКА в период с 2010 по 2013 годы. В 140 матчах за петербургский клуб он набрал 44 очка.

Нападающий Евгений Артюхин спустя 2 года вернулся в СКА. Петербургский клуб подписал годовой контакт с 32-летним форвардом, сообщается на официальном сайте клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. Ранее новый главный тренер СКА Андрей Назаров желал видеть Артюхина в составе астанинской команды.
Артюхин провел в СКА с 2010 по 2013 год. В течение 3 лет он успел провести за армейцев 140 матчей и набрать 44 очка. Прошлый сезон 32-летний форвард отыграл в ЦСКА, в составе которого стал чемпионом России и обладателем бронзовых медалей чемпионата КХЛ.
Евгений Артюхин родился 4 апреля 1983 года в Москве. Профессиональную карьеру начал в "Витязе", в 2002 году перебрался в Канаду. В НХЛ выступал за "Тампу", "Анахайм" и "Атланту".
В России помимо СКА и ЦСКА защищал цвета "Локомотива", "Авангарда" и "Атланта". Обладатель золотых медалей молодежного чемпионата мира, участник чемпионата мира 2011 года в составе сборной России.