Россия завоевала почти 90 медалей на Европейских играх-2015 в Баку

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Сборная России завоевала 87 медалей на Европейских играх-2015 в Баку. Национальная команда занимает уверенное первое место. Второе и третье место достались Азербайджану и Германии соответственно. Подробнее о новостях спорта из Азербайджана в материале ниже.

Россия на Европейских играх-2015 в Баку выиграла 87 медалей, из которых 45 — золотые, 23 — серебряные и 19 — бронзовые. На сегодня, 23 июня 2015 года, сборная занимает первую строчку в турнирной таблице. На втором месте находится Азербайджан, команда которого завоевала 39 медалей, а на третьем месте находится Германия с 32 медалями.
В 11-й день соревнований, сегодня, 23 июня 2015 года, на Европейских играх в Баку будет разыграно всего девять комплектов медалей в двух видах спорта: плавании и фехтовании. Накануне, 22 июня 2015 года, российский самбист Артем Осипенко выиграл золотую медаль в весовой категории более 100 кг и доказал, что Россия остается мировым лидером в этом виде спорта. Самбист из Брянска в финале победил Васифа Сафарбаева из Азербайджана.
"Очень горд, что отстоял честь России и принес стране золотую медаль. Самбо — это российский вид, поэтому мы как прародители (самбо) должны были достойно выступить в Баку. И мы доказали, что являемся мировыми лидерами в этом виде. Самбо впервые представлено на соревнованиях такого уровня, считаю, что мы в Баку сделали почти заключительный шаг на пути включения нашего вида в олимпийскую семью", — заявил Артем Осипенко представителям СМИ.
На Европейских играх в Баку накануне, 22 июня 2015 года, отличились и другие самбисты, сообщается в новостях спорта из Азербайджана. В категории до 57 кг золото досталось Аймергену Аткунову, еще одну золотую медаль добыл Альсим Черноскулов в категории до 90 кг. Первое место завоевали также Анна Харитонова и Яна Костенко.
Бронзовые медали выиграли Дарья Вдовина и Сергей Круглов в стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе из лука российские спортсмены не участвовали. Всего же в 10-й день Европейских игр в Баку, как сообщается в новостях спорта, российская сборная завоевала 10 медалей.
Европейские игры в Баку начались 12 июня 2015 года. Они завершатся 28 июня 2015 года. Подробнее ознакомиться с результатами сборных и посмотреть расписание соревнований можно на официальном сайте Европейских игр.
Европейские игры в Баку 2015. Видео: Россия 24