После похорон Жанны Фриске вспыхнул еще один скандал

Автор фото: пресс-служба театра "Квартет И"/ТАСС

После похорон Жанны Фриске, которая скончалась от рака головного мозга, разгорелся еще один скандал. Его инициатором стала член Общественной палаты Кристина Потупчик. Она неуместно высказалась в адрес скончавшейся певицы.

После похорон Жанны Фриске , которая умерла от рака, вспыхнул еще один скандал. На этот раз его спровоцировала член Общественной палаты Кристина Потупчик. Она нелестно отозвалась об умершей певице в своем микроблоге в Twitter. "Так и останется покойница в памяти лопающимся на крупе латексным халатиком у тех, кто успел запахнуть подол", — написала она.
Кристина Потупчик также высказалась против требований закрытия сообщества "Вконтакте" MDK, который неудачно пошутил про Жанну Фриске. "Все-таки оскорбление чувств верующих в России — это не про Иисуса Христа и прочие религиозные символы. Это про блаженную Аллу Борисовну и всех ее напомаженных апостолов Церкви Золотого Граммофона", — добавила Кристина Потупчик.
За Жанну Фриске заступилась певица Диана Гурцкая. Она потребовала лишить Кристину Потупчик членства в Общественной палате за "оскорбительные высказывания в адрес покойной, которые свидетельствуют об утрате всех морально-нравственных ориентиров".
После Кристина Потупчик извинилась на своей странице перед поклонниками Жанны Фриске. "С самого начала я написала о том, что смерть Жанны Фриске — это трагедия, и мне ее, как любому другому нормальному человеку на моем месте, очень жаль. Это смерть живого, яркого человека, который дарил людям счастье, радость и надежду на светлое будущее. Не думаю, что самой Жанне была бы приятна развернувшаяся сейчас грызня вокруг ее могилы", — отметила она. Однако ее извинения были подвергнуты критике со стороны интернет-пользователей.
Это уже не первый скандал, который разгорается после похорон Жанны Фриске. Ранее о реакции общественности на смерть звезды российской эстрады написал бизнесмен Олег Тиньков. Он был недоволен тем, что смерть, как считает предприниматель, "заурядной певицы", так обсуждается в Сети, как не обсуждалась смерть основателя "Яндекса" Ильи Сегаловича.
Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года в своем доме в Подмосковье. Причиной смерти известной певицы стал рак головного мозга, с которым она боролась почти 2 года. Летом 2014 года артистке стало лучше, однако уже зимой 2015 года ее состояние ухудшилось, и поп-исполнительница впала в кому.
Похороны Жанны Фриске состоялись 18 июня 2015 года. Певицу похоронили на Николо-Архангельском кладбище в Москве. На похороны артистки были приглашены только родные и друзья, однако на кладбище собрались сотни поклонников звезды российской эстрады.
Фото и видео с похорон Жанны Фриске в Интернете нет, так как муж артистки Дмитрий Шепелев запретил появляться на кладбище фотографам и операторам. Фото Жанны Фриске в гробу есть только с прощания, которое состоялось в "Крокус Сити Холле" за день до похорон.