Наркополицейские задержали пожилого петербуржца с 14,5 кг гашиша

Автор фото: УФСКН по Петербургу

В Петербурге задержан 51-летний мужчина по подозрению в сбыте оптовых партий гашиша. Мужчина работал по заказу и мог каждую неделю продавать от 5 кг наркотика. Причем, со слов задержанного, он и сам периодически употребляет гашиш.

На Витебском проспекте сотрудниками ФСКН задержан 51-летний петербуржец. При досмотре в его сумке наркополицейские нашли 140 плиток гашиша общим весом в 14,5 кг, сообщает пресс-служба ведомства.
Подозреваемого в оптовой продаже запрещенных веществ задержали у дома 47, корпус 1, по Витебскому проспекту в Московском районе. Наркотик был разделен на 141 плитку и обмотан специальной тканью, которая маскирует характерный запах наркотика.
"По оперативной информации, 51-летний мужчина работал по заказу и мог каждую неделю реализовывать крупные партии наркотика, при этом вес партии начинался от 5 кг", — отметили в УФСКН.
Отмечается, что задержанный уже был осужден за подобные нарушения закона. При этом мужчина не скрывает от ФСКН, что сам периодически употребляет продаваемый наркотик. Возбуждено уголовное дело, мужчина заключен под стражу, добавили в ведомстве.