Белорус и грузин устроили драку на Европейских играх в Баку из-за пощечины

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Борцов из Белоруссии и Грузии дисквалифицировали за драку на Европейских играх в Баку. Спортсмены устроили потасовку прямо на ринге. Соревнования проходят в столице Азербайджана с 12 июня 2015 года. Расписание, результаты, общий медальный зачет можно посмотреть на официальном сайте турнира.

Белорусского и грузинского борцов наказали за драку во время соревнований на Европейских играх - 2015 в Баку. Спортсмены были дисквалифицированы после потасовки, которую устроили на ринге, сообщают спортивные СМИ.
Драка между белорусом Владиславом Андреевым и грузином Владимиром Хинчегашвили на Европейских играх в Баку случилась во время четвертьфинальной схватки соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг, когда счет был 2:1 в пользу Андреева. Его соперник не выдержал и дал борцу пощечину, после этого и завязалась драка. Судьям пришлось разнимать борцов.
Борцы из Белоруссии и Грузии на Европейских играх - 2015 в Баку были наказаны: их дисквалифицировали и присудили технические поражения (0:4).
В финале этой весовой категории встретились россиянин Виктор Лебедев и немец Марсель Эвальд. Золотую медаль 17 июня 2015 года в этом виде спорта выиграл российский спортсмен.
В СМИ пишут, что грузинские спортсмены не в первый раз устраивают драку во время соревнований. В 2013 году дзюдоист Варлам Липартелиани укусил россиянина Кирилла Денисова.
Европейские игры в Баку начались 12 июня 2015 года. По последним данным, Россия выиграла 29 медалей. Сборная занимает первое место в общем зачете с 16 золотыми, пятью серебряными и восемью бронзовыми медалями. Второе место досталось Азербайджану, сборная которого смогла завоевать 23 медали. На третьем месте находится Венгрия с 13 медалями. Подробнее ознакомиться с результатами сборных можно на официальном сайте Европейских игр.
Европейские игры - 2015 в Баку, на которых спортсмены из Белоруссии и Грузии устроили драку, завершатся 28 июня 2015 года. Расписание соревнований опубликовано на официальном сайте.
Драка на Европейских играх - 2015 в Баку. Видео: Россия 24