В Ленобласти 17 июня стартует строительство скоростной трассы Петербург — Москва

Автор фото: russianhighways.ru

В Ленобласти 17 июня будет дан старт строительству участка платной трассы, соединяющей Петербург и Москву. Церемония закладки камня участка от 543-го до 684-го километра пройдет в Тосненском районе. Стоимость работ по концессионному соглашению с госкомпанией "Автодор" составляет 76,8 млрд рублей, из них 19,2 млрд — частные инвестиции.

В Ленобласти начинается строительство трассы Москва — Петербург. В среду, 17 июня, в поселке Войскорово Тосненского района состоится торжественная церемония закладки камня в основание участка 543-684 км магистрали М-11.
В мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов и врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе трассы на участках 543-646 км и 646-684 км между госкомпанией "Автодор" и концессионером ООО "Магистраль двух столиц" было заключено 18 ноября 2014 года.
Стоимость работ составляет 76,8 млрд рублей, из них 19,2 млрд — частные инвестиции. Участки магистрали должны быть введены в эксплуатацию во II квартале 2018 года. С 2018 по 2041 год концессионер осуществляет эксплуатацию автомобильной дороги на платной основе.
В Ленобласти участок пройдет через Тосненский район и у Аннолово, Павловска и Пушкина. В Петербурге захватит Московский и Пушкинский районы. В Новгородской области — через Новгородский и Чудовский районы.