Энергосервисная компания "Ленэнерго" готова заплатить 198,2 млн рублей за новый офис

Автор фото: Ковалев Петр
.

ОАО "Энергосервисная компания Ленэнерго" хочет арендовать бизнес-центр и готова заплатить за пятилетнюю аренду 198,2 млн рублей.

ОАО "Энергосервисная компания Ленэнерго" собирается арендовать бизнес-центр площадью не менее 2,8 тыс. м2. Сейчас компания располагается на Лиговском проспекте в бизнес-центре "Ренессанс Форум" – это напротив торгово-развлекательного комплекса "Галерея". Для поиска нового офиса был объявлен конкурс на 198,2 млн рублей. Заявки можно подать до 7 июля 2015 года. Победитель будет определен 17 июля.
По условиям заказа, ставка за 1 м2 должна составить не более 1,2 тыс. рублей. После первого года аренды ставка может быть изменена арендодателем, но не чаще одного раза в течение 12 месяцев. Срок аренды составит не менее 5 лет.
Общая площадь бизнес-центра, по техзаданию, должна составлять более 2,8 тыс. м2, из которых 1,1 тыс. м2 должны находиться на первом или втором этаже. Компании это необходимо для размещения там центра по обслуживанию клиентов. Всего в бизнес-центре разместится 250 работников.
Энергосервисная компания "Ленэнерго" согласна будет переехать в бизнес-центр, который находится в центральной части Петербурга, недалеко от метро (в пределах 1 км от ближайшей станции). Рядом также должны находиться остановки, через которые ходит муниципальный транспорт.