ГК Pure построит в Ленобласти завод по производству спортивного питания за 300 млн рублей

Автор фото: pureprotein.ru

Группа компаний Pure планирует построить завод по производству спортивного питания площадью 30 тыс. м2 в Ленобласти. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей. Окончательное решение о площадке будет принято в июле, выйти на стройку компания рассчитывает в августе текущего года, завершить работы — в январе 2016 года.

Под Петербургом группа компаний Pure планирует построить завод по производству спортивного питания площадью 30 тыс. м2, сообщает пресс-служба Pure Protein. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей. Заявленные сроки строительства август 2015-го — январь 2016 года. Строительство завода позволит ГК Pure к концу 2016 года выйти на ежемесячный оборот в 500 млн рублей.
"Новые мощности позволят нам совершить агрессивную экспансию в регионы и еще больше усилить свое присутствие на российском рынке, а также выйти на рынки СНГ и ближнего зарубежья. Кроме того, мы создадим больше 1 тыс. рабочих мест, что, безусловно, положительно скажется на экономике Петербурга и Ленобласти. А на данный момент в нашем штате трудятся 250 сотрудников", — делится планами президент ГК Pure Борис Веселов.
Группа компаний Pure была основана в 2008 году в Петербурге Екатериной и Борисом Веселовыми. Группа занимается производством спортивного питания под собственным брендом, а также планирует выпускать безуглеводные продукты для людей с избыточным весом.
Сейчас в штате компании 250 сотрудников, 50 из них работают в офисе (маркетологи, специалисты по продажам и др.), остальные — на производстве и складах. Офисная часть компании занимает 2 тыс. м2 арендованной площади (два этажа в БЦ "Атлантик-сити"), производственная — 5 тыс. м2. В розницу свои продукты предприятие почти не продает, основные покупатели — дистрибьюторы в регионах России, их около 2,5 тыс.