Александр Кокорин попросил "Динамо" сократить ему зарплату

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин попросил руководство клуба снизить ему зарплату.

Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин попросил клуб сократить ему зарплату, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спортивного директора клуба Гурама Аджоева.
"Кокорин одним из первых обратился к руководству с просьбой о понижении зарплаты. Сейчас наш бюджет не такой, каким был еще три года назад. Нам удалось значительно его сократить и при этом улучшить спортивные результаты", — рассказал Аджоев.
Он отметил, что сейчас в клубе нет игроков, которые получали бы больше 2 млн евро.
По данным Sports.ru, "Динамо" платит 24-летнему Кокорину 5,5 млн евро в год. Контракт футболиста с бело-голубыми истекает 30 июня 2016 года.  Кокорин сыграл за клуб 163 матча и забил 38 мячей. transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость футболиста в 15 млн евро.
Просьба Кокорина связана с тем, что "Динамо" нарушило правила финансового "фэйр-плей" Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Арбитражная палата Инспекции по финансовому контролю клубов (ИФКК) УЕФА обвиняет клуб в превышении рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете. Рассмотрение дела назначено на 16 июня. Клуб может быть наказан исключением из еврокубков сезона-2015/16. Тем временем "Динамо" прошел в в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы-2015/16.