На севере Петербурга горит свалка отходов на площади 200 м2

Автор фото: vk.com/spb_today

В среду днем спасатели тушили крупный пожар на свалке отходов на Левашовском шоссе. В тушении приняли участие 11 расчетов МЧС и 20 единиц техники от расположенного рядом полигона для утилизации отходов.

На севере Петербурга горит свалка отходов на площади 200 м2, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Пожар вспыхнул утром в среду на свалке на Левашовском шоссе, 165 на площади в 200 м2. Прибывшие спасатели зафиксировали три очага горения.
В тушении пожара в течении всего дня приняли участие 11 расчетов от МЧС и 20 единиц техники со стороны администрации расположенного рядом полигона для утилизации отходов. В том числе, пять бульдозеров, один экскаватор, а также несколько грузовиков подвозят грунт для тушения.
Рядом с местом происшествия расположены несколько предприятий. В частности, на резкий едкий запах и сильное задымление внимание "ДП" обратили сотрудники заводов Nissan и Hyundai. По данным пользователей группы "ДТП и ЧП Петербург", из-за пожара на КАД наблюдается небольшое задымление. По сообщениям местных жителей, дым в воздухе ощущается и у станции метро "Парнас".
"Передвижная лаборатория МЧС провела там замеры воздуха. Превышений ПДК по вредным веществам не выявлено", - подчеркнули в пресс-службе ведомства. В данный момент открытое горение ликвидировано, спасатели проводят работы по окончательной ликвидации тлеющих очагов горения. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.