В России запретили продажу средства для детей "Ушастый нянь" украинского производства

Автор фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Глава Роспотребнадзора Анна Попова

Управление Роспотребнадзора по Петербургу изъяло из местных магазинов детские моющие средства под маркой "Ушастый нянь", произведенные украинским предприятием "Винницапобутхим".

Роспотребнадзор изъял из магазинов Петербурга моющие и чистящие средства украинского предприятия "Винницапобутхим", говорится на сайте городского управления ведомства.
Речь идет о детских моющих средствах под маркой "Ушастый нянь". Экспертиза "Центра гигиены и эпидемиологии" показала, что они "не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности".
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила "Интерфаксу", что с 15 июня ввоз в Россию средств предприятия "Винницапобутхим" будет запрещен.
В апреле этого года Роспотребнадзор запретил импорт в Россию чистящих и моющих средств украинской компанией "СК Джонсон", которая производит средства под брендами "Мистер Мускул", "Туалетный утенок", Raid, Glade и Kiwi.
"Ушастый нянь" — бренд петербургской компании "Невская косметика", производственные площадки которой находятся в Петербурге, Ангарске и в украинском городе Винница.