В Петербурге неисправный состав стал причиной сбоя движения на синей ветке метро

Автор фото: Иванов Евгений

Утром 4 июня поезда на синей ветке подземки ходили только до станции "Удельная". Причиной закрытия станций "Проспект Просвещения", "Озерки" и "Парнас" стал неисправный локомотив. Первый поезд от "Удельной" в сторону "Парнаса" отправился через 20 минут после поломки.

Движение поездов на синей ветке метро Петербурга восстановлено в полном объеме. Сообщение о сбое в графике движения поступило около 7 утра, первый поезд от "Удельной" в сторону "Парнаса" отправился в 7:30, сообщает пресс-служба метрополитена.
Сбой в работе подземки на участке от станции "Удельная" до станции "Парнас" произошел в 6:53. На станции "Проспект Просвещения" сломался локомотив. На вход и выход в течение 15 минут были закрыты станции "Проспект Просвещения", "Озерки", "Парнас". На платформах и в вестибюлях собралось много пассажиров, образовалась давка.
Неисправный состав отогнали в депо "Парнас". В 7:30 движение на ветке было нормализовано. Все три станции открыли на вход и выход. Некоторое время поезда ходили с увеличенным интервалом. По словам очевидцев, первый поезд от станции "Удельная" в сторону "Парнаса" ушел в 7:30.