"Магнит" на треть увеличит собственное тепличное хозяйство

Автор фото: Ермохин Сергей

Ретейлер "Магнит" намерен на треть увеличить площади собственного овощного производства. Сейчас у компании 80 га теплиц, она намерена запустить еще 40 га.

Один из крупнейших российских ретейлеров "Магнит" намерен на треть увеличить площади собственного овощного производства. Сейчас у компании 80 га теплиц.
"У "Магнита" в настоящее время 80 га теплиц, и сейчас компания будет строить и запускать еще 40 га", — сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Тепличный комплекс "Магнита" находится в Краснодарском крае. Судя по всему, речь идет именно о его расширении.
В апреле генеральный директор компании Сергей Галицкий сообщал, что в 2015 году "Магнит" может инвестировать в новые производственные проекты, если это не будет идти в ущерб развитию основного бизнеса компании.
В этом году ретейлер завершил программу по удвоению площадей теплиц с 45 до 80 га. Ранее сообщалось, что инвестиции в этот проект составили 200 млн евро. По оценке "Руспродсоюза", тепличное хозяйство "Магнита" является одним из крупнейших в Европе.
Чистая прибыль "Магнита" по МСФО за I квартал 2015 года выросла на 36%, до 9,5 млрд рублей. Выручка компании выросла на 33,4%, до 218,7 млрд рублей. В I квартале "Магнит" открыл 409 магазинов против 163 магазинов годом ранее. Торговая площадь выросла на 21,64%, до 3,7 млн м2.
Основной формат ретейлера — магазины у дома "Магнит", в январе-марте увеличили выручку (в рублях) на 29,02%.