Центробанк приостановил и отозвал лицензии на страхование у семи компаний

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Центробанк РФ решил приостановить действие лицензий на страхование и перестрахование ООО СК "Русский альянс", ООО "Страховая группа "Компаньон", ООО "Моя страховая компания" и др.

Центральный Банк России решил приостановить действие лицензий на страхование и перестрахование ООО "Страховая группа "Компаньон", ООО "Моя страховая компания" и ООО СК "Русский альянс", говорится в сообщении регулятора.
Также лицензии на страхование приостановлены у перестраховочной компании "Сотис".
Приостановление лицензии предполагает запрет на заключение новых договоров страхования (перестрахования) и не позволяет расширять ответственность по действующим договорам. Вместе с тем страховая компания по-прежнему обязана принимать заявления на выплату страховых возмещений.
Банк России также отозвал лицензии на страхование и перестрахование ООО "Национальная противопожарная страховая компания", ОАО СК "МРСК" и у ООО "Страховая компания РОСТ".
"Решение принято в связи с неустранением субъектом страхового дела в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования", — говорится в сообщении ЦБ.