На Украине не будут транслировать молодежный ЧМ по футболу из-за "Газпрома"

Автор фото: Коньков Сергей

Украинское телевидение отказалось транслировать матчи сборной Украины на Чемпионате мира U-20 2015 года из-за того, что одним из спонсоров турнира является российский "Газпром".

Украинский телеканал "Первый национальный" не будет показывать матчи сборной Украины на Чемпионате мира U-20 2015 года из-за того, что одним из спонсоров турнира является российский "Газпром".
"Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: "UA: Перший" не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает "Газпром России". Как гражданин Украины добавлю, что и сборная Украины, мне кажется, должна была бы отказаться от участия в этом событии - раз уж у мировых спортивных организаций не хватает такта и соображения не принимать такое "спонсорство", - цитирует "Футбол 24" слова генерального директора НТКУ Зураба Аласания.
Он также добавил, что "бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого, или нет". "Такое время пришло", - резюмировал Зураб Аласания.
Чемпионат мира U-20 проходит в эти дни в Новой Зеландии.