Чтобы помнили

Правильное распределение бюджета и продуманный сценарий делают свадьбу запоминающимся событием не только для молодоженов, но и всех гостей. "ДП" попросил специалистов свадебного агентства "Апельсин Wedding Company" предложить три сценария свадьбы в зависимости от бюджета — за 1, 5 и 10 млн рублей.

Концепция свадьбы "Утонченная элегантность" — этот стиль задал тон всем остальным составляющим. Так как гости были из других стран и городов, хотелось показать им красоту Петербурга, поэтому был выбран ресторан с потрясающим видом на Неву. Выездная регистрация прошла в летнем открытом театре на территории красивого парка. Изящный декор из живых цветов и тканей подчеркнул легкость и романтичность церемонии.
Для всех мужчин заранее были заказаны бабочки в цветовой гамме свадьбы. Гости получили подарки, которые также были сделаны для них заранее, — это зонт–трость со специально разработанной монограммой жениха и невесты.
В течение всего свадебного дня невесту и жениха сопровождали стилист, фотографы и видеооператоры. Все работали с ассистентами.
На вечернем банкете удивительную атмосферу для гостей помогали создавать ведущий, хореографы, проводившие мастер–класс для гостей по танцам, а также шаржист, который запечатлел всех гостей на фоне городских достопримечательностей.
Свадьба с бюджетом 4 млн рублей в Константиновском дворце. Символом свадьбы стали звезды, благодаря которым судьба соединила молодоженов.
Все было выдержано в звездной стилистике, от дресс–кода гостей до декора салфеток. Заранее был снят фильм с участием пары по мотивам их истории любви.
На выездную регистрацию жених и невеста приплыли на роскошной яхте, а потом вдвоем прошли по зеркальной дорожке, символизирующей Млечный путь, к арке из звезд. Во время регистрации звезды постепенно разгорались ярче и к моменту поцелуя засияли, осветив все вокруг. Первый танец жениха и невесты был поставлен известным московским хореографом, танец репетировали несколько месяцев. На банкете, когда во время исполнения танца пара взмыла ввысь, гости затаили дыхание и еще долго не могли поверить своим глазам. Свадьба с таким бюджетом при правильном его распределении и при хорошей режиссуре превращается в историю, граничащую с фантастикой, и, как правило, о таких свадьбах еще долго потом говорят.
Во Франции в одном из шато в течение несколько дней собрались много известных российских профессионалов и специалистов, готовящих одну неповторимую и уникальную свадьбу, чтобы мечта одной девушки стала реальностью. Сценарий свадьбы был поставлен по мотивам любимой сказки невесты — "Золушка".
Место действия превратилось в настоящую съемочную площадку. Для каждого гостя была приготовлена своя роль, для каждого были отшиты костюмы, причем как для неформальной части этой истории, так и на саму церемонию бракосочетания. Свадьба делилась условно на 2 дня: первый день — прибытие гостей, создание образов каждому гостю, точнее, их подгонка. Затем вечерний ужин, где Золушка первый раз попадает в прекрасный дворец и встречается с Принцем, часы, бьющие 12!!! И, конечно же, она потеряла туфельку.
Невеста–Золушка жила в отдельном охотничьем домике, который располагался неподалеку от шато. Предсвадебные сборы были четко выдержаны в соответствии со сценарием — Крестная в действительности преподнесла некоторые подарки невесте. В день X встреча с женихом произошла ближе к полудню, так как сначала тому пришлось поискать свою возлюбленную и примерить туфельку многим дамам в своем "королевстве". (Примерка туфельки происходила не только на территории шато, но и в деревушке неподалеку с охотным участием местных жителей). Церемония проходила под открытым небом, на берегу прекрасного озера с большим обилием цветочного декора. Во время праздничного банкета гостей развлекали придворные музыканты и иллюзионисты. На протяжении всей свадьбы происходила видеосъемка с нескольких камер, всего за несколько часов был смонтирован целый фильм и показан удивленным гостям.
В финале Принц и Золушка уехали на Лазурное побережье Франции, а гости еще долго отдыхали и обсуждали свадьбу.
Количество гостей — 50
Количество гостей — 100
Количество гостей — 200