РЖД пустит летом 10 дополнительных "Сапсанов" между Москвой и Петербургом

Автор фото: Ермохин Сергей

С июня назначают 10 дополнительных рейсов поездов "Сапсан" между Москвой и Петербургом.

ОАО "РЖД" для обеспечения летних перевозок между Москвой и Петербургом с июня назначают 10 дополнительных рейсов поездов "Сапсан", сообщает пресс-служба компании.
Добавят рейс №773 Петербург – Москва по пятницам в 19:40 начиная с 5 июня, №754 Москва – Петербург по субботам в 6:50 начиная с 6 июня, №767 Петербург – Москва по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 15:00 начиная с 5 июня и №774 Москва  – Петербург по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 19:40 начиная с 5 июня.
Ранее также сообщалось, что с 1 июля РЖД меняет критерии определения цены на "Сапсан". Оставят только два критерия определения цены билетов в высокоскоростных составах "Сапсан" – время до отправления поезда и спрос пассажиров на конкретный класс обслуживания. Теперь, если покупать билет заранее в день, когда спрос на "Сапсан" низкий, то цена билета в экономкласс составит 1,29 тыс. рублей. Это минимальная стоимость. А при наличии различных "дорожных карт" цена может снизиться до 645 рублей. Однако в случае позднего оформления билета и высокой заполняемости поезда максимальная цена может достигать 5,16 тыс. рублей.