Банк Интеза выпустил карты с чипом и Visa payWave

28 апреля 2015 года, Москва. Банк Интеза приступил к эмиссии пластиковых карт с чипом и технологией бесконтактной оплаты Visa payWave.

Теперь дебетовые карты Банка Интеза Visa Gold и Visa Classic Inspire будут выпускаться в обновленном формате, а действующие карты - перевыпускаться по окончании срока действия.
Следующий запланированный этап – выпуск в новом формате всех кредитных карт Банка Интеза.
В совокупности с технологий "Verified by Visa" (3-D-Secure), карты Банка Интеза отвечают всем новейшим требованиям по безопасности платежей. Карты обслуживаются как в России, так и за рубежом. Совершить оплату можно в любом торгово-сервисном предприятии и через Интернет.
Карта с чипом - это карта со встроенным микропроцессором, копирование данных с которого технически намного сложнее, чем с магнитной полосы, поэтому проведение операций по таким картам более безопасно.
Технология Visa payWave позволяет быстро, удобно и безопасно совершать транзакции, не выпуская карту из рук. Оплата производится путем поднесения карты к терминалу с символом бесконтактной оплаты. При этом при покупке на сумму менее 1 тысячи рублей не требуется вводить PIN-код или подписывать чек.
Бесплатный сервис для повышения безопасности интернет-платежей с использованием банковских карт "Verified by Visa" с технологией 3D-Secure позволяет снизить риск совершения мошеннических операций, как по дебетовым, так и по кредитным картам, благодаря дополнительной идентификации клиента посредством ввода одноразового защитного пароля.
ЗАО "Банк Интеза" — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 31.12.2014 г. активы Банка составляют 72 млрд руб., капитал равен 13,9 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 50. Генеральная лицензия Банка России № 2216. www.bancaintesa.ru