Полтавченко попросил больше бесплатных туалетов на День города

Автор фото: Коньков Сергей

Губернатор Георгий Полтавченко поручил своим подчиненным, чтобы туалеты на Дне города были бесплатными. Председатель комитета по культуре Константин Сухенко попросил "Водоканал" установить еще больше бесплатных туалетов на День города, чем было на праздновании Дня Победы.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вслед за просьбой главы городского комитета по культуре Константина Сухенко попросил "Водоканал" и комитет по энергетике поработать над увеличением количества бесплатных биотуалетов на Дворцовой площади в День города.
"Я попросил бы обратить внимание комитета по энергетике и "Водоканала" обеспечить больше бесплатных туалетов, чем было на Дворцовой площади в День Победы. Очевидно, выглядело чище. Я считаю, законченные позиции не нужно сдавать", — заявил Сухенко.
После этого Полтавченко обратился к главе комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрею Бондарчуку. "Есть какие-то проблемы в этом вопросе? Главное, чтобы люди чувствовали себя комфортно", — заявил градоначальник.
Расходы на празднование Дня города в 2015 году будут меньше на 15%. Всего запланировано 64 общегородских и 72 районных мероприятия. Основные торжества по случаю Дня города пройдут в Петербурге в воскресенье, 24 мая. На ступенях Исаакиевского собора выступит сводный хор из 3 тыс. человек. В этот же день будет открыт музей-квартира Иосифа Бродского в Доме Мурузи.
В 21:00 стартует концерт "Классика на Дворцовой" с участием Дмитрия Хворостовского. В День города также состоится чествование футболистов "Зенита", в пятый раз завоевавших титул чемпионов, и хоккеистов СКА, которые также в этом году выиграли впервые за всю историю Кубок Гагарина.