Основатель "Магнита" Сергей Галицкий выдвинут в наблюдательный совет ВТБ

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Наблюдательный совет ВТБ включил основателя и совладельца сети "Магнит" Сергея Галицкого в качестве независимого директора в список кандидатов в совет.

Наблюдательный совет ВТБ включил основателя и совладельца сети "Магнит" Сергея Галицкого в качестве независимого директора в список кандидатов в совет для голосования на годовом собрании акционеров, которое состоится 25 июня, сообщает Интерфакс.
Ранее сообщалось, что кандидатами в наблюдательный совет также стали глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, бывший замминистра экономического развития и бывший вице-мэр Москвы Андрей Шаронов, а также глава консультационного совета акционеров (КСА) банка "ВТБ" Валерий Петров. Все они не входят в действующий набсовет банка.
При этом из действующего состава набсовета в список кандидатов не попали замминистра финансов Алексей Моисеев, первый заместитель руководителя аппарата Госдумы Михаил Копейкин, ректор Российской экономической школы Симеон Дянков, а также представитель миноритариев банка Елена Попова.
Все остальные кандидаты входят в нынешний состав наблюдательного совета.