Прокуратура потребовала дать сыну зампреда комитета финансов полтора года колонии

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Прокуратура потребовала приговорить Владимира Алешковского и сына заместителя председателя комитета финансов Петербурга Бориса Толмачева Дениса к 2,5 и 1,5 года соответственно по делу об откатах в комитете по транспорту.

Сторона гособвинения потребовала признать виновными Владимира Алешковского и сына заместителя председателя комитета финансов Петербурга Бориса Толмачева Дениса по делу об откатах в комитете по транспорту, пишет "Фонтанка".
Толмачева прокурор потребовала приговорить к 1,5 года колонии-поселения, а Алешковского — к 2,5 года колонии-поселения.
На прениях в Московском суде Петербурга гособвинитель заявил, что, будучи управленцами подведомственного транспортному комитету "Организатора перевозок", Толмачев и Алешковский проводили регулярные откаты от бизнесменов, поставлявших валидаторы для наземного транспорта. В материалах дела фигурируют 13,4 млн рублей, которые якобы были распределены между руководством транспортного комитета и "Организатором перевозок".
Толмачев свою вину признал и попросил вместо реального срока приговорить его к штрафу. Алешковский, в свою очередь, настаивает на непричастности и оправдании. Если их признают виновными, то они могут попасть под амнистию, объявленную в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее по этому делу проходили бывший заместитель председателя комитета по транспорту Игорь Маилов и экс-директор "Организатора перевозок" Владимир Михайлов.