ФСБ выявила хищение дизельного топлива в Новосибирске на 1 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей

УФСБ России по Новосибирской области подозревает двух заместителей директора акционерного общества новосибирской нефтебазы в хищении дизельного топлива на 1 млрд рублей.

УФСБ России по Новосибирской области совместно с ГУ МВД России подозревает двух топ-менеджеров акционерного общества новосибирской нефтебазы в хищении дизельного топлива на 1 млрд рублей.
По данным ведомства, заместители директора компании сфальсифицировали документы и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 млн т высококачественного дизельного топлива, которое принадлежало ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт". Топливо предназначалось для снабжения российской армии, в частности для поставок в подразделения Арктической группировки.
"В настоящее время нефтебаза не располагает финансовыми ресурсами, необходимыми для погашения возникшей задолженности перед ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт", — сообщает пресс-служба УФСБ.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Подозреваемые взяты под стражу.