Партнеры остались со сносом

СПб. Экс–глава ГУВД Владислав Пиотровский взялся помочь собственнику кафе сохранить бизнес, но дело не пошло, аренду не продлили, и основной владелец решил снести точки.

Сегодня, как сообщили "ДП" в Центре повышения эффективности использования госимущества, чиновники присоединятся к сносу ресторанов "Барон Мюнхгаузен" и "Ниндзя" на Крестовском острове, владелец которых — Владимир Костин — вчера начал самостоятельно демонтировать строения. Точки общепита работают здесь с 2001 года. В этот бизнес ООО "Московские ворота", управляющее ресторанами, вложило 50 млн рублей. В 2011 году город отказал ООО в продлении договора аренды и потребовал закрыть заведения и очистить участки.
Тем временем, по одной из версий, к предпринимателю обратились бывшие сотрудники правоохранительных органов и предложили уступить 51% доли в ООО "Московские ворота" в пользу ООО "Ларэкс", и в обмен они пообещали решить вопрос с арендой. Владимир Костин согласился, и за управление ресторанами вскоре взялось ООО "Рестона", привлеченное "Ларэксом". По данным СПАРК, среди владельцев ООО "Ларэкс" — Геннадий Волков, бывший зампред комитета правопорядка Ленобласти. "Рестона" — "дочка" "Ларэкс" и компании "Консалт–Групп", принадлежащей Владиславу Пиотровскому, бывшему начальнику ГУ МВД по Петербургу и ЛО. Но бизнес у них не заладился: за полгода, по информации Костина, фирма накопила около 1,5 млн рублей долгов, и новые партнеры, вероятно, предпочли устраниться от решения проблем. "ДП" попытался связаться с Владиславом Пиотровским через компанию, где он сейчас работает, — ООО "Балтийская топливная компания". Сотрудники пообещали передать ему наш запрос.