Global Giving увеличит все пожертвования в фонд "АдВита" 13 мая

Автор фото: advita.ru

Проект Global Giving открывает 13 мая 2015 года бонусный день для фонда "АдВита". Все средства, собранные на лечение российского пожарного Марифа Алекберова, будут увеличены.

Благотворительный фонд " АдВита " получил бонусный день на платформе Global Giving, который стартует 13 мая 2015 года с 16:00 по московскому времени (09:00 по Нью-Йорку).
В этот день проект Global Giving добавляет к каждому пожертвованию, которое будет сделано с пластиковой карты на сайте проекта, бонус от себя. В Global Giving петербургскую "АдВиту" представляет "сестринский" фонд Advita Fund USA, который собирает деньги на оплату поиска донора пациентам НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой СПбГМУ. Размер бонуса будет опубликован только после окончания конкурса — 15 мая.
В этот раз Advita собирает средства на оплату поиска донора Марифу Алекберову из города Белая Калитва Ростовской области. Мариф — бывший пожарный. Когда в мае 2013 года на станции Белая Калитва произошло крушение товарного поезда, Мариф вместе с другими пожарными тушил горящую нефть. Меньше чем через год он заболел хроническим миелолейкозом. К сожалению, ни один из препаратов, которым обычно лечат это заболевание, Марифу не подошел. Спасти Марифа может только трансплантация костного мозга. Совместимый донор уже найден, осталось только погасить счет из международного регистра. Друзья уже собрали все, что могли, но помощь по-прежнему нужна.
Акция начинается 13 мая в 16:00 по московскому времени (в 09:00 по Нью-Йорку) и заканчивается 14 мая в 07:00 по московскому времени (в 00:00 по Нью-Йорку). Пожертвование можно сделать с любой пластиковой карты, которой можно платить в Интернете. Для участия в бонусной программе нужно зайти на сайт проекта и найти кнопку "Donate".