Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Марифа Алекберова

Автор фото: advita.ru

Пожарному из Ростовской области необходима пересадка костного мозга. Поиск донора в международном регистре и доставка трансплантата стоит 20,5 тыс. евро. Семья смогла собрать только 4 тысячи. Нужна помошь.

Мариф Алекберов родился 3 апреля 1988 года в городе Белая Калитва Ростовской области, там и живет всю жизнь. Мариф женат, у них с женой растет дочь Ксюша, ей 3 годика. Мариф работал в Противопожарной службе Ростовской области, был начальником караула. Ему довелось участвовать в ликвидации последствий страшного происшествия, когда в мае 2013 года на станции Белая Калитва произошло крушение товарного поезда, во время которого с рельсов сошел локомотив и 51 вагон, взорвались цистерны с нефтепродуктами и газом, произошла утечка токсичных отходов, было разрушено несколько зданий. В марте 2014 года его удостоили звания лучшего сотрудника.
А 24 апреля 2014 года жизнь Марифа изменилась кардинально: в Областной больнице №1 города Ростова-на-Дону у него диагностировали хронический миелолейкоз. Назначили лечение препаратом Иматиниб. На некоторое время его самочувствие улучшилось, и Мариф продолжал работать. Тогда его жена находилась в декретном отпуске, и Мариф был единственным кормильцем в семье.
К сожалению, примерно через полгода, в октябре 2014 года, после очередной сдачи анализов выяснилось, что у Марифа - резистентность к данному препарату, говоря проще, он не действует. Самочувствие ухудшилось. Лечение нужно было продолжать препаратом 2-й линии терапии - Дазатинибом, он очень дорогой, приобретать лекарство приходилось самостоятельно.
В декабре врачи из Ростовского медицинского университета направили Марифа на консультацию в Петербург в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, специалисты которого приняли решение, что необходима трансплантация костного мозга от неродственного донора, которого необходимо искать в международном регистре. Это стоит 18 тыс. евро, еще 2,5 тыс евро - доставка трансплантата. Друзья и коллеги по работе помогли собрать 4 тыс. евро, но этого, к сожалению, недостаточно.
"На данный момент, я инвалид 2-й группы. Жена работает продавцом в магазине, дочери 3 годика. Родители помогают, чем могут, но их финансовые возможности невелики. Я обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь найти деньги на поиск донора. У меня есть одно единственное желание - видеть, как растет моя дочь, в которой я души не чаю! Заранее всем большое спасибо! Будьте все здоровы!" - просит о помощи Мариф.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Марифа Алекберова"