В Финляндии политик получил пожизненный срок за жестокое убийство россиянки

Автор фото: jtimes.ru

Суд Финляндии приговорил в понедельник к пожизненному заключению главу молодежной организации правящей Коалиционной партии за убийство россиянки Ирины Кирилловой. 12 октября 2014 года он в столичном районе Лааясало жестоко избил свою русскую соседку, а позже сбросил ее в море.

В Финляндии 28-летний глава молодежной организации правящей Коалиционной партии Юкка-Матти Ромппайнен приговорен к пожизненному заключению за убийство 58-летней российской иммигрантки Ирины Кирилловой, сообщает "Интерфакс"
Согласно обвинению, трагедия произошла 12 октября 2014 года он в пригородном столичном районе Лааясало. Ромппайнен и Кириллова жили в одном доме, но в разных подъездах. Женщина сделала политику замечание за то, что он избивал своих собак. Тогда мужчина накинулся на женщину и избил ее.
Отведя собак домой, мужчина вернулся к жертве, находившейся без сознания. Он погрузил ее в машину и привез на территорию старого порта. Там он продолжил издевательства. Позже обвиняемый сбросил тело женщины в море.
Мужчина во время следствия признал свою вину и сказал, что убийство было совершено в состоянии аффекта. Адвокат подсудимого сказал, что убийство было связано с психическими проблемами подзащитного. Однако экспертиза подтвердила, что Ромппайнен был полностью вменяем в момент совершения преступления.
По данным полиции, мотивом преступления не являются политические взгляды подсудимого, расизм, ксенофобия или же этническая принадлежность жертвы. В то же время СМИ отмечают, что Ромппайнен в социальных сетях высказывал расистские, ксенофобные и русофобные взгляды.