Владимир Путин призвал Ангелу Меркель как можно скорее решить проблемы между странами

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина на саммите G20.

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо как можно скорее решить существующие проблемы между Россией и Германией.

Президент России Владимир Путин призвал канцлера Германии Ангелу Меркель как можно скорее решить все существующие проблемы между странами.
"Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет", - сказал глава российского государства на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле, сообщает ТАСС.
Владимир Путин также заверил, что Россия будет стремиться к решению сложностей.
Российский лидер отметил, что РФ много сделала, чтобы отношения между Россией и Германией сегодня развивались как можно более успешно.
"Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно - о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации на Украине", - резюмировал Владимир Путин.
Ангела Меркель прибыла в Москву для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы. В повестке дня переговоров - проблематика урегулирования украинского конфликта и двустороннее сотрудничество в различных сферах.
Москва придает большое значение этим переговорам.
С 7 мая Владимир Путин уже встретился с лидерами стран СНГ и ЕАЭС, Кубы, Монголии, Китая, Индии, Вьетнама, Чехии, ЮАР, а также с генсеком ООН.