Сергей Шойгу заявил о расширении военно-технического сотрудничества с Китаем

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Россия планирует последовательно расширять военно-техническое сотрудничество с Китаем, заявил Сергей Шойгу.

Россия намерена последовательно расширять военно-техническое сотрудничество с Китаем, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
"В условиях нестабильной международной обстановки укрепление добрососедских отношений между нашими странами приобретает особое значение. Это вклад в обеспечение мира и стабильности на всем Евразийском континенте и за его пределами", - цитирует ТАСС заявление Сергея Шойгу во время переговоров с заместителем председателя Центрального военного совета Китая генерал-полковником Фань Чанлуном.
Он отметил, что Минобороны РФ удовлетворено совместными военно-морскими и антитеррористическими учениями, в ходе которых военнослужащие двух стран "показывают высокий уровень практического взаимодействия". "Выступаем за его дальнейшее наращивание", - отметил Сергей Шойгу. "Главы наших государств уделяют повышенное внимание военно-техническому сотрудничеству. Намерены последовательно его расширять. Эта сфера взаимодействия занимает важное место в комплексе российско-китайских связей", - сказал министр обороны РФ.
Фань Чанлун прибыл в Россию в составе делегации под руководством председателя КНР Си Цзиньпина, участвовавшей в торжествах по случаю 70-летия Победы.