Владимир Путин выступил за выработку внеблоковой системы безопасности в мире

Автор фото: скриншот видео

Владимир Путин л заявил, что в настоящее время в мире набирает обороты силовое блоковое мышление и призвал выработать внеблоковую систему безопасности для государств.

Общей задачей всех стран должна стать выработка системы равной безопасности для всех государств, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на параде Победы в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
"Нашей общей задачей должна стать выработка системы равной безопасности для всех государств. Системы, адекватной современным угрозам, построенной на региональной и глобальной, внеблоковой основе. Только тогда мы обеспечим мир и спокойствие на планете", - заявил глава государства, слова которого приводит "Интерфакс"
Путин также отметил вклад в Победу союзников по антигитлеровской коалиции и антифашистов разных стран. Ранее президент сказал, что идеи исключительности привели к самой кровопролитной войне.
По его словам, "и сейчас, спустя 70 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности". "Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне", - уверен Путин.