Новый танк Т-14 "Армата" заглох во время репетиции Парада Победы

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Новый танк Т-14 "Армата" во время репетиции парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве заглох. Машина остановилась напротив Мавзолея и простояла там всю репетицию. После ее окончания танк уехал с Красной площади самостоятельно.

Новый танк Т-14 "Армата" заглох во время генеральной репетиции парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая проходила сегодня, 7 мая 2015 года, в Москве. Машина стояла перед Мавзолеем и осталась стоять до конца тренировки. Когда танк "Армата" остановился, то к нему подъехала спецтехника, но буксировать машину не стали.
Танк Т-14 "Армата" заглох не случайно, а запланированно, пишут российские СМИ. В конце генеральной репетиции диктор сообщил, что это было сделано намеренно, чтобы продемонстрировать эвакуацию военной техники. После окончания репетиции зрители успели сфотографироваться с новым танком. После он самостоятельно покинул Красную площадь, эвакуация не понадобилась.
Танк "Армата" не сломался, подтвердил заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич. Он написал об этом в своем микроблоге в Twitter. Новый российский танк впервые будет показан официально на Параде Победы в Москве 9 мая 2015 года.
Генеральная репетиция Парада Победы прошла сегодня, 7 мая 2015 года, в Москве. В ней приняли участие более 16,5 тыс. военных, в том числе из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая. В этом году в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне на Красную площадь в Москве выйдет рекордное количество военной техники, в том числе новейшие танки Т-14 "Армата".
Средний танк Т-14 "Армата" управляется дистанционно, экипаж располагается в изолированной бронированной капсуле. В машине установлена уникальная радиолокационная станция.
Фото Т-14 "Армата", нового российского танка, появились в Интернете еще в марте 2015 года. Снимки были сделаны на железнодорожной платформе около подмосковной станции Алабино. Однако машины были прикрыты брезентом, поэтому понять, как они выглядят, было довольно сложно.
Официальное фото нового танка Т-14 "Армата" появилось после репетиции Парада Победы в Москве. Снимок опубликовало Министерство обороны России.
Танк "Армата" заглох во время репетиции Парада Победы в Москве 7 мая 2015 года.