Георгий Полтавченко предложил снизить расходы Петербурга на 1 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил снизить расходы бюджета на 1 млрд рублей. Для этого предлагается снять 3,1 млрд рублей с финансирования строительства метро в этом году и 2,1 млрд рублей, заложенных на выкуп помещений в "Невской ратуше".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание поправки к проекту корректировки бюджета 2015 года, пишет "Фонтанка". Они будут рассмотрены депутатами во время второго чтения бюджета.
Поправки предполагают снятие 3,1 млрд рублей с финансирования строительства метрополитена в этом году и еще 2,1 млрд рублей, заложенных на выкуп помещений в "Невской ратуше". Это должно помочь увеличить доходы с 396 млрд до 396,15 млрд рублей, а расходы — снизить с 451 млрд до 450 млрд.
Кроме того, ожидается, что жилищный комитет получит дополнительные 300 млн рублей на выполнение программы "Молодежи — доступное жилье", а комитет по промышленной политике — 1 млрд рублей на поддержку промышленных предприятий. "Водоконал" получит почти 2 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов.