Пожаловавшийся Путину на отсутствие доходов фермер Джон решил продать свою ферму за 3 млрд рублей

Автор фото: Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ / ТАСС

Фермер из Владимирской области Джон Кописки, принявший в апреле участие в прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, решил продать ферму, которая за 15 лет существования не принесла ему доходов. Стартовая цена — 3 млрд рублей.

Российский фермер Джон Кописки решил продать свою ферму, передает ТАСС.
Стартовая цена — 3 млрд рублей, однако Кописки готов продать ферму дешевле, "если будет хороший покупатель, который готов работать дальше".
"Продавать будет сложно. Банку я продавать не буду, такому же финансовому инвестору — не буду. Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы. Есть ли такой? Я не знаю", — пояснил Кописки.
По словам фермера, он вынужден продать хозяйство из-за нежелания собственных детей (у него их пятеро) заниматься сельским хозяйством. "У меня проблема: мне 65, а сын не хочет руководить семейным бизнесом. Что я могу сделать? Надо работать, работать", — заключил Кописки.
Уроженец Великобритании Джон Кописки переехал в Россию 23 года назад. Российское гражданство он получил в 1997 году. Кописки принадлежит ферма в городе Петушки Владимирской области. В ее развитие он вложил более 1,5 млрд рублей.
16 апреля Кописки принял участие в прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Он пожаловался российскому лидеру, что за 15 лет существования ферма ни разу не принесла ему дохода. Кописки указал президенту на тяжелое положение российских производителей молока.