Руководство УМВД Новороссийска уволено из-за аварии с пьяным полицейским

Автор фото: УМВД РФ г. Новороссийск

Руководство полиции Новороссийска уволили после резонансного ДТП под Анапой, в результате которого два человека погибли и четыре пострадали. Ранее СУ СКР по краю сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ППС, врезавшегося на внедорожнике в группу пешеходов.

Руководителей полиции Новороссийска уволили после ДТП в Анапе в связи с проступком их подчиненного. От занимаемой должности отстранен начальник управления МВД Новороссийска Вячеслав Артюков, замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД и командир батальона патрульно-постовой службы, сообщает пресс-служба регионального главка МВД
По версии следствия, в субботу ночью на автодороге Крымск-Джигинка 37-летний сотрудник ППС за рулем автомобиля  Mitsubishi Outlander не справился с управлением и допустил наезд на группу людей, стоявших на обочине дороги.
В результате ДТП 23-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Его 18-летняя спутница была доставлена в больницу, где от полученных повреждений также скончалась. Кроме того, в лечебное учреждение были доставлены еще четверо пострадавших, где им оказывается медицинская помощь.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, он управлял машиной по доверенности, и был одет в гражданскую одежду. По данным СУ СКР по краю, мужчина не справился с управлением.  Согласно результатам медосвидетельствования, виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас он задержан и помещен в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.