Число жертв землетрясений в Непале превысило 7 тысяч человек

Автор фото: Global Look Press

В результате землетрясений, произошедших в Непале 26 и 27 апреля, погибли 7 тыс. человек. Более 14 тыс. человек пострадали.

Число погибших в результате землетрясения в Непале превысило 7 тыс. человек, сообщает CNN со ссылкой на Национальный центр по чрезвычайным ситуациям страны. Более 14,3 тыс. человек получили ранения.
В продовольствии, по данным ООН, нуждаются более трех млн человек. По подсчетам организации, в результате землетрясений были разрушены полмиллиона домов, жители пострадавших районов нуждаются в палатках и одеялах.
Доставка необходимых вещей и продовольствия осложняется труднодоступностью районов, находящихся за пределами долины Катманду.
Ранее представитель министерства внутренних дел страны Лакшми Прасад Джахал заявил, что возможности найти под завалами выживших практически нет, однако спасатели продолжают поиски.
По оценкам ООН, на устранение последствий после землетрясений Непалу потребуется как минимум $415 млн. Пока на помощь пострадавшим было перечислено около $61 млн.