В Москве обстреляли окна студии "Три Тэ" Никиты Михалкова

Автор фото: Джапаридзе Михаил/ТАСС

В Москве неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна студии "ТриТэ" Никиты Михалкова в центре столицы в Малом Козихинском переулке. Пострадавших нет, полиция проводит проверку.

В Москве неизвестные обстреляли из пневматического оружия окна студии "ТриТэ" Никиты Михалкова, сообщает ТАСС. Сведений о пострадавших не поступало, размер ущерба устанавливается. Стрельба произошла накануне утром, в 9:24 по московскому времени. По данному факту полиция проводит проверку.
"Неизвестные накануне вечером разбили выстрелами из пневматического оружия окна в офисе, расположенном в Малом Козихинском переулке. На месте ЧП обнаружены металлические шарики от пневматического оружия ", — пояснил собеседник агентства.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве позже подтвердили, что в полицию поступало сообщение о нарушении остекления в нескольких окнах здания, расположенного в Малом Козихинском переулке.
Это уже не первый случай, когда студия "ТриТэ" становится объектом нападения. Так, при обустройстве офиса студии в 2010 году местные жители, среди которых актриса Татьяна Догилева, организовали акцию протеста. Никита Михалков создал студию "ТриТэ" в 1987 году. Студия, в частности, участвовала в создании фильмов "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник" и "Двенадцать".