Владимир Путин заявил, что спецслужбы США контактировали с боевиками с Северного Кавказа

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина на саммите G20.

По словам Владимира Путина, спецслужбы России зафиксировали прямые контакты между северокавказскими боевиками и представителями американской спецслужбы.

Президент России Владимир Путин заявил, что спецслужбы России однажды зафиксировали прямые контакты между северокавказскими боевиками и представителями американской спецслужбы.
"Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом", - сказал глава государства в фильме "Президент", вышедшем на канале "Россия 1".
При этом Владимир Путин добавил, что он рассказал об этом действовавшему президенту США.
"И когда я сказал об этом тогда действовавшему президенту Соединенных Штатов, он мне ответил: "Ну, я им, я прошу прощения, скажу прямо, я им надеру задницу". А через десять дней наши, мои подчиненные, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем", - рассказал президент РФ.