Под Петербургом в массовом ДТП пострадали четверо французских студентов

Автор фото: vk.com/spb_today

В среду днем на выезде из Пушкина у Египетских ворот столкнулись легковые автомобили Mitsubishi Pajero и Renault, а также Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились студенты из Франции. В микроавтобусе пострадали двое взрослых и четверо детей - у всех травмы легкой степени тяжести.

В массовой аварии в Пушкине с участием двух легковых автомобилей, грузовика и автобуса с иностранными гражданами пострадали семь человек, сообщает УГИБДД. По данным ведомства, в среду около 12:20 в Пушкинском районе на выезде из города у Египетских ворот столкнулись грузовик МАЗ, легковые автомобили Mitsubishi Pajero, Renault и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter.
В аварии водитель Renault получил травмы средней степени тяжести. В микроавтобусе пострадали двое взрослых и четверо детей - у всех травмы легкой степени тяжести. По предварительным данным МЧС, в экскурсионном микроавтобусе ехали девять подростков из Франции вместе с сопровождающим. "Четверо детей осмотрены на месте, четверо направлены в лечебные учреждения", - отмечается в сообщении.
Очевидцы сообщают, что теперь на выезде из Пушкина образовалась большая пробка. "От Египетских ворот и дальше все стоит! ДПС только что пролетели туда с мигалками. Объезжайте!" - пишет один из участников группы "ДТП и ЧП в Санкт-Петербурге" в "Вконтакте".
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на месте аварии не превышает 5 км/ч. Движение затруднено в обоих направлениях по Петербургскому шоссе в районе пересечения с Кузьминским шоссе и Ленинградской улицей.