Цена Brent упала до $63,2 за баррель

Автор фото: Слуцкий Максим/ТАСС

На торгах 21 апреля мировые цены на нефть продолжают снижаться в ожидании рекордных объемов нефтедобычи Саудовской Аравии и увеличения коммерческих запасов нефти в США. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась на 0,33% и составила $63,24 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 0,39%, до $57,65 за баррель.

Мировые цены на нефть на торгах во вторник снижаются на фоне ожиданий увеличения коммерческих запасов нефти в США и рекордных объемов нефтедобычи Саудовской Аравии.
По состоянию на 09:00 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,16% — до $63,35 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,39%, до $57,65 за баррель.
Управление по энергетической информации Минэнерго страны в среду опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Эксперты, опрошенные агентством Reuters, прогнозируют, что запасы продемонстрировали рост 15-ю неделю подряд, увеличившись на 2,4 млн баррелей.
Кроме того, мировые цены на нефть снижаются на фоне геополитической напряженности на Ближнем Востоке, где продолжаются столкновения с повстанцами-хуситами в Йемене, а также в ожидании рекордных объемов нефтедобычи Саудовской Аравии.
Новости из КНР оказывают некоторую поддержку ожиданиям увеличения спроса, отмечают эксперты. Ранее в понедельник Народный банк Китая сократил норму обязательных резервов для банков на 1 процентный пункт, до 18,5%.