Комитет по транспорту Петербурга за I квартал потратил около 1,8 млрд рублей

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Городской комитет по транспорту сообщил, что за I квартал 2015 года он потратил на "товары" около 1,8 млрд рублей. При этом у отечественных производителей комитет купил товаров на 1,5 млрд рублей.

Комитет по транспорту отчитался о реализации программы импортозамещения. Согласно данным Смольного, за I квартал 2015 года он потратил на "товары" около 1,8 млрд рублей.
Так, комитет и подведомственные предприятия купили у отечественных производителей товаров на 1,5 млрд рублей (86,7%), а у иностранных — на 238 млн рублей (13,3%).
"Приобретение импортных товаров в основном связано с обеспечением гарантийных обязательств и с результатами торгов по наименьшей цене", — уточнили в комитете.
В нем также добавили, что сейчас разработан и опубликован на сайте комитета перечень импортозамещающих товаров. "Решение по приобретению импортных товаров будет выноситься на заседания научно-технических советов подведомственных предприятий с последующим утверждением на заседании Научно-технического совета комитета по транспорту", — добавили в Смольном.